18 мая, в ночь с субботы на воскресенье, жители Минска снова встретятся на фестивале искусства Арт-Минск чтобы погрузиться в ночной мир творчества и эстетики. С 20:00 до 2:00 в Дворце искусства (ул. Козлова, 3) пройдет событие — Ночь музеев "Любимое время… Ночь".

Это уникальное мероприятие предлагает посетителям взглянуть на экспозицию Арт-Минска через призму особенной атмосферы, которая окутает Дворец искусства. Гости смогут насладиться лекциями, встречами и беседами с художниками, мастер-классами, медитацией, йога-практикой и теплой атмосферой, созданной командой Арт-Минска.

Одним из главных привлечений вечера станет проект Анны Кохан "XYZ", посвященный компьютерным играм трех поколений и изменениям восприятия культуры, поведения, мышления, привычек, инноваций, технологий, дизайна и моды.

Для тех, кто желает самостоятельно попробовать свои художественные способности, предлагаются мастер-классы от ведущих художников. Например, мастер-класс от Андрея Терехова "Пиксель-арт" или мастер-класс по линогравюре с Мариной Анищик "Insomnia". Также будут представлены творческие мастер-классы по живописи, коллажу, миниатюре и другим направлениям искусства.

Помимо этого, в галерее Арт-Беларусь пройдут встречи с художниками Фёдором Шурмелёвым и Александром Шаппо, а также концептуальная игра с Игорем Николаенко, погружающая зрителей в рефлексию и документацию своих впечатлений. И это только часть разнообразных развлечений и мероприятий, которые ожидают гостей на Ночи музеев "Любимое время… Ночь" в рамках фестиваля Арт-Минск 2024.

Билеты можно приобрести по сниженной цене до 17 мая и по полной стоимости в день мероприятия. Онлайн-продажи доступны по ссылке: https://bezkassira.by/lyubimoe-vremya-noch-78771/ 

Для получения дополнительной информации о программе и билетах, обращайтесь к организаторам по телефону: +37533-630-06-66.