10 октября, в ночь с пятницу на субботу, жители Минска снова встретятся на Осеннем Салоне, чтобы погрузиться в ночной мир творчества и эстетики. С 20:00 до 2:00 во Дворце искусства (ул. Козлова, 3) пройдет событие — Ночь искусства.

Это уникальное мероприятие предлагает посетителям взглянуть на экспозицию Осеннего Салона с Белгазпромбанком через призму особенной атмосферы, которая окутает Дворец искусства. Гости смогут насладиться лекциями, встречами и беседами с художниками, мастер-классами и теплой атмосферой, созданной командой Осеннего Салона.

Программа Ночи искусства позволит выйти за пределы стандартного формата художественных практик.

Для тех, кто желает самостоятельно попробовать свои художественные способности, предлагаются мастер-классы от ведущих художников. Одним из главных привлечений вечера станет мастер-класс Анастасии Чадий по созданию минималистичного пейзажа в технике римской мозаики.

Например, на мастер-классе с Юлий Дранец вы сможете окунуться в тему памяти и воспоминаний через парадоксальные сопоставления различных материалов в коллажной технике.

Помимо этого, в галерее Арт-Беларусь пройдет встреча с художником Фёдором Шурмелёвым и презентация его новой работы «Первое путешествие» из серии «Синдбад», а в ZAL#2 в рамках экспозиции платформы предметного дизайна и искусства «MADE SENSE» будут проходить активности, которые помогут еще больше погрузиться в понимание предметного дизайна.

И это только часть разнообразных развлечений и мероприятий, которые ожидают гостей на Ночи искусства в рамках Осеннего Салона с Белгазпромбанком 2025.

Стоимость билета - 35BYN

Билеты можно приобрести по ссылке: https://bezkassira.by/osennij-salon-s-belgazprombankom-noch-iskusstva-minsk-157245/?fbclid=PAZnRzaANTESRleHRuA2FlbQIxMQABpxFREgXd0Ofk7DQr0RkFWslKDnFMu5Ps06RislHELjPEMlgBrGisvwNxAK7P_aem_BLzrJ--QwUx4pIoQMEeUsQ

 Для получения дополнительной информации по программе мероприятий обращайтесь по телефону: +37533-630-06-66